Пензенец стал чемпионом мира по карате

C 14 по 17 мая в «Olympik Sports Centre» в Латвии, в городе Рига, прошел 10-й Чемпионат Мира по каратэ WKC. На соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены со всего мира различной возрастной категории: от детей до ветеранов. Более 500 участников из 20 стран Мира боролись за звание сильнейшего.

Спортсмен из Сурского края вернулся с соревнований с победой. Дмитрий Еременко впервые за всю историю Чемпионата Мира по карате WKC завоевал вместе с представителями сборной России награду высшей пробы в командном ката.

По словам Дмитрия, в командном ката все прошлые года первые места завоевывали либо итальянцы, либо чехи или французы. Они считались лидерами в этом виде карате. Но в этом году российские спортсмены вырвали блестящую победу. Итог – первое место, «серебряную» награду завоевала сборная Италии, а замкнула тройку призеров Австрия.

В итоге, 10 юбилейный Чемпионат Мира по карате закончился первым общекомандным местом среди детей, юношей и юниоров сборной России. А взрослым и ветеранам досталось второе место в общем зачете. Всего российские каратисты выиграли 53 золотые, 34 серебряные и 42 бронзовые медали.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 25 Май, 2015 ГОДА в 17:24