Пензенец Роман Обухов стал призером чемпионата мира по дартсу

В открытом парном турнире чемпионата мира по дартсу, который проходил в городе Поречь (Хорватия) с 6 по 13 июня, пензенский спортсмен Роман Обухов в паре со Энжи Стиличем из Словении одержал победу. А также Роман в составе сборной России занял второе место в командном чемпионате мира (IDF). В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов более чем из 20 стран мира.

Параллельно чемпионату мира, в Нижем Новгороде прошли мировые и всероссийские соревнования по дартсу, на которых отличились и спортсмены из Сурского края.

«На Чемпионате России в Нижнем Новгороде, куда приехали соревноваться более 60 спортсменов со всей страны, зареченец Александр Муковнин в паре с саратовцем Алексеем Пилипенко занял первое место в разминочном турнире, а Сергей Монахов из Колышлея выиграл «бронзу» ЧР среди ветеранов. Во второй день соревнований представители Заречного Александр Муковнин и Вадим Арефьев заняли третье место в Открытом кубке Нижегородской области в парном турнире», — отметили в спорткомитете Пензенской области.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 18 Июнь, 2015 ГОДА в 15:02