Пензенец стал чемпионом России по триатлону

Воспитанник пензенского центра спортивной подготовки Александр Брюханков завоевал награду высшей пробы чемпионата и первенства России по триатлону. Соревнования на олимпийской дистанции состоялись в городе Сочи. В один день прошли старты юниоров, элиты и паратриатлетов.

Александр Брюханков стал первым в соревнованиях среди мужчин на олимпийской дистанции с результатом 1:47.18, обогнав своего ближайшего соперника на 22 секунды, второе место занял Дмитрий Полянский, а замкнул тройку призеров Владимир Турбаевский.

В женском забеге «золотую» награду завоевала Александра Разаренова, а воспитанница пензенского ЦСП Арина Шульгина заняла пятое место на соревнованиях.

В интервью «Российской газете» пензенский спортсмен Александр Брюханков на вопрос о его дальнейших планах ответил: «через несколько дней я участвую в Европейских играх в Баку, отдыхать некогда. После Игр у меня две-три недели на восстановление, а затем новые старты».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 8 Июнь, 2015 ГОДА в 12:03