Пензенец стал чемпионом мира по армлифтингу

С 15 по 16 мая в Санкт-Петербурге проходил чемпионат мира по армлифтингу, где пензенский спортсмен Владимир Грушин стал чемпионом мира в номинации тяга грифа Apollon Axel.

 

В масштабных соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены со всего мира, в общем счете около 150 участников боролись за звание сильнейшего.

 

Справка (по материалам википедии): Армлифтинг — силовой вид спорта, соревнования на силу хвата, где спортсмены поднимают различные тренажеры. Основное отличие армлифтинга – вся нагрузка при подъеме снаряда ложится на кисть и предплечье.

 

Сурский край на чемпионате мира представляли два спортсмена, Владимир Грушин и Сергей Кулясов. Пензенцы являются мастерами спорта и чемпионами мира, они отлично показали уровень своего мастерства на прошедших соревнованиях.

 

Владимир Грушин стал чемпионом мира в весовой категории до 80-ти килограммов и поил мировой рекорд. «Двукратный чемпион мира и мировой рекордсмен в тяге Apollon Axle! Огромное спасибо всем за поддержку, без неё я бы не смог победить! Свою Победу посвящаю своей любимой супруге!», – пишет Владимир после победы на чемпионате.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 22 Май, 2015 ГОДА в 17:26