Пензенцы завоевали медали на летних Всемирных военных играх

Во вторник, 13 октября, в Южной Корее завершились VI летние Всемирные военные игры, на которых успешно выступили воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области.

 

На дистанции 200 м комплексным плаванием «серебро» завоевала пензенская спортсменка Виктория Андреева. В составе смешанной комбинированной эстафеты 4 по 100 метров Виктория заняла первое место.

 

Также в состязаниях по триатлону в составе сборной России выступали воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области Анастасия Горбунова и Александр Брюханков. В личных состязаниях представителиС края заняли 9 и 20 места соответственно.

 

Александр Брюханков вместе с Владимиром Турбаевским и Владиславом Пименовым занял в мужской эстафете 5 место, а в миксте сборная России финишировала четвертой.

 

«По итогам Игр на счету сборной России рекордные 135 наград — 59 золотых, 43 серебряных и 33 бронзовых награды. На втором месте — сборная Бразилии, на третьем – Китая», – добавили в пресс-службе правительства Пензенской области.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 13 Октябрь, 2015 ГОДА в 16:23