Пензенцы завоевали две награды на чемпионате России по прыжкам в воду

В четверг, 21 мая, в Казани завершился второй день чемпионата России по прыжкам в воду, который не прошел без успехов для нашей команды.

 

Награду высшей пробы на соревнованиях в прыжках с трехметрового трамплина среди мужчин завоевал Евгений Кузнецов, который представляет одновременно за Ставрополь и Пензу. Следующую ступень почета занял Илья Захаров, выступающий за Пензенскую и Саратовскую области.

 

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев заявил, что Сурские спортсмены исполнили на соревнованиях сложнейшие программы в мире.

 

Представительница Сурского края Надежда Бажина не смогла принять участие на индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина по причине отравления, но, не смотря на это, участие на чемпионате Европы нашей спортсменке обеспечено в связи по совокупности стартов сезона.

 

Напомним: в первый день соревнований копилка нашей сборной пополнилась тремя медалями. Ольга Кулемина завоевала «бронзу» в прыжках с трамплина с трехметровой высоты, пензенский прыгун Игорь Мялин в паре с москвичом  Егором Гальпериным заняли в мужских синхронных прыжках третье место, а в командных соревнованиях лучшей стала пара Евгений Кузнецов (Пенза) – Тимошинина Юлия.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 22 Май, 2015 ГОДА в 17:34