Пензенцы завоевали 8 медалей в заключительный день спартакиады

Пензенские юные гимнасты успешно выступили на финальных соревнованиях VII летней спартакиады учащихся России, которые проходили в Пензе с 11 по 15 июня 2015 года.

В заключительный день соревнований гимнасты из Сурского края завоевали 8 наград различного достоинства.

«По программе КМС Наталья Капитонова стала обладательницей двух «золотых» медалей – в упражнении на бревне и в вольных упражнениях, а также стала третьей в упражнении на брусьях. Кроме того, она поделила второе место в опорном прыжке с подругой по команде Ульяной Перебиносовой и Анастасией Будылкиной из Воронежа», –  сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Ране ИА «Пенза 365» сообщало, что пензенская юная спортсменка Наталья Капитонова стала абсолютной чемпионкой соревнований.

В командном первенстве сборная Пензенской области в составе Натальи Капитоновой, Ульяны Перебиносовой, Елизаветы Володиной и Карины Зыбайло заняла вторую позицию.

Среди мужчин «серебряные» медали завоевали Ильдар Юскаев на коне-махе и Артем Арнаут на перекладине, а также Олег Ступкин завоевал «бронзу» в опорном прыжке.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 16 Июнь, 2015 ГОДА в 17:10