Пензенцы выиграли III Всероссийскую Спартакиаду трудящихся

С 9 по 12 сентября в Пензенской области  проходила III Всероссийская Спартакиада среди трудящихся. В состязаниях приняли участие более 800 спортсменов из 33 регионов страны.

В финальный день соревнований были определены победители и призеры в состязаниях по баскетболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, армспорту, шахматам и в перетягивании каната.

В соревнованиях по баскетболу среди женщин наши соотечественницы заняли второе место. В волейболе наши спортсменки стали третьими. Лучшим в шахматном турнире среди мужчин стал Дмитрий Пономарев – представитель ОАО "Пензадизельмаш". В соревнованиях по перетягиванию каната в весовой категории свыше 720 кг победу праздновали представители Пензенской области.

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены Пензенской области, которые в сумме набрали 6770 очков. «На вторую ступень пьедестала почета поднялись представители Краснодарского края (6144), на третью – Самарской области (5717)», – уточнили в пресс-службе правительства Пензенской области.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 14 Сентябрь, 2015 ГОДА в 16:48