Пензенцы стали призерами международного фестиваля «Золотая пчелка»

С 28 по 31 мая в городе Климовичи Республики Беларусь прошел XV международный фестиваль «Золотая пчелка», на котором пензенские танцоры завоевали призовые награды. Всего на масштабном фестивале выступали более тысячи юных артистов из 13 стран мира.

 

Пензенские конкурсанты, представляющие на фестивале студию свободного танца «Рай» детской школы искусств № 8 завоевали второе место. Победителем международного детского фестиваля стал квартет «Жулдыздар» из города Актау.

 

«Под руководством своего преподавателя Дианы Сайфутдиновой ребята долго готовились к поездке. По требованиям оргкомитета каждый творческий коллектив, участвующий в фестивале, должен был представить не только конкурсные номера, но и проморолик о стране и городе, которые он представляет, а также продемонстрировать государственные флаги и гербы своей страны и области. Все эти требования были полностью выполнены нашим творческим коллективом», — сообщили в пресс-службе администрации города Пензы.

 

На фестивале также проводились различные познавательные мастер-классы, выставки уникальных декоративных изделий, концерты, конкурсы и многое другое.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 2 Июнь, 2015 ГОДА в 15:01