Пензенцы сохранили центр работы с животными «Питомец»

Центр мог прекратить свое существование по причине большой задолженности за отопление помещения по причине того, что все средства были брошены накануне на борьбу с эпидемией у кошек. В итоге у организаторов скопился долг на 30 тысяч рублей, которые было необходимо внести в кратчайшие сроки.

 

Естественно, реализация погашения столь весомой суммы для обычных волонтеров была практически невозможна, поэтому на помощь активистом пришли сотрудники 11-го канала, которые показали репортаж про приемник животных «Питомец», после чего жители города незамедлительно откликнулись и помогли волонтерам.

 

 «Для нас было полной неожиданностью, что за такой короткий срок удалось собрать сумму в два раза большую, чем нам требовалось. Мы хотим поблагодарить всех, кто нам помог средствами и информационно», – обратилась к горожанам директор благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» Инна Назарова.

 

Пожертвовать во благо животных приходили разные люди разных возрастов и статуса.

 

«Пожертвования были самые разные, кто-то приносил 50 рублей, кто-то более крупную сумму. Мы принимаем любую помощь. Каждые 50 рублей важны для нас», – добавила Инна Назарова.

 

Волонтерам удалось собрать деньги не только на погашение долга, но и потратить оставшиеся деньги на корма и лекарства для животных.

 

Подбобнее ознакомиться с центром работы с животными «Питомец» вы можете в фонде "Рука помощи бездомным животным": https://vk.com/animalspnz_fund

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 1 Июль, 2015 ГОДА в 16:03