Пензенцы приняли участие в международном конкурсе «Народные истоки»

В Сочи прошел четвертый международный конкурс национальных культур и фольклора «Народные истоки», где в течение шести дней принимали участие пензячки из ансамбля эстрадного танца «Сюрприз». В международном конкурсе принимали участие и демонстрировали свои хореографические номера практически полторы тысячи танцоров и 68 коллективов из различных городов России и стран ближнего зарубежья.

 

Из сообщения национального танцевального портала: «благодаря Образцовому детскому ансамблю эстрадного танца «Сюрприз», г. Пенза мы посетили «Лавку игрушек», в которой познакомились с цветными, заводными непоседами»!

 

В качестве членов жюри были приглашены профессионалы и видные деятели культуры в области хореографии, вокала и фольклора города Москвы, Киева, Одессы, Минска и Краснодара.

 

Тренер образцового ансамбля эстрадного танца «Сюрприз» Анастасия Ордынцева сообщила: «среди стольких участников мы неожиданно блеснули и заняли первое место в двух номинациях. Также жюри нас выделило за балетмейстерскую работу».

 

Выступления транслировались в интернете в онлайн режиме, где родители и родственники наблюдали за исполнениями своих детей.

 

Пензенский творческий коллектив «Сюрприз» выступил с шестью номерами в трех номинациях. В выступлениях принимали участие воспитанницы старшей и младшей возрастных групп.

 

Также педагог девочек добавила: «наши дети удивили всех и актерским мастерством. Например, всем понравилась композиция «Колыбельная для кукол». Колыбельная – это, как правило, спокойная вещь, а у нас ребята немного поозоровали».

 

Следом наша команда «Сюрприз» отправится в Москву на международный танцевальный конкурс Dance Continent.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 6 Апрель, 2015 ГОДА в 17:37