Пензе стартовало первенство России по прыжкам в воду среди юниоров

Сегодня, 15 апреля, в Пензе началось первенство России по прыжкам в воду среди юниоров. Соревнования проходят во дворце водного спорта «Буртасы». Соревнования окончатся в ближайшее воскресенье, 19 марта. Соревнования будут проходить в командном зачете.

 

 Для юных спортсменов это главные состязания сезона, по результатам первенства будет произведен отбор лучших спортсменов для юниорской команды сборной России, ребята которой будут отстаивать честь нашей страны на чемпионате Европы.

 

На первенство приехали лучшие спортсмены со всей страны, общее количество участников составляет 132 спортсмена из 13 регионов страны. На первенстве России также за высокие места поборются и спортсмены Сурского края, наш город представляют победители и призеры подобных соревнований прошлых лет: Руслан Терновой, Магомед Гюлев и Валерия Белова.

 

Дмитрий Саутин перед началом соревнований отметил: «на самом деле это молодые звездочки, которые в будущем станут защищать честь нашей страны, возможно, будут участвовать в Олимпийских играх».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 15 Апрель, 2015 ГОДА в 17:47