Пенза присоединится к акции памяти умерших от СПИДа

Пензенская область присоединится к всемирной акции почтения памяти умерших от СПИДа, которая состоится 17 мая. Целью данного мероприятия является почтение памяти умерших и поддержка людей, которые больны этим страшным недугом в данный момент, а также консультация и профилактика здорового населения о ВИЧ-инфицировании.

 

 

Память умершим от СПИДа

 

 

Пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области сообщает. Что в нашем регионе уже с 11 мая проводятся различные мероприятия, приуроченные дню памяти умерших от СПИДа. В течение недели в муниципальных образованиях, школах, институтах, организациях и предприятиях проводятся тематические лекции и беседы, в которых слушателям рассказывают о профилактике заболевания и его предотвращении.

 

В Пензенской области на 1 января 2015 года зарегистрировано 1 648 человек, состоящих на диспансерном учете. За прошлый год в нашем регионе отмечено 312 новых случаев заболеваний СПИДом. В общем счете вплоть с 1988 года в Пензенской области насчитывается 3 013 ВИЧ- инфицированных людей.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 14 Май, 2015 ГОДА в 17:37