Скандальное видео с ИДПС

Последнее время самым актуальным видео на youtube по запросу «Пенза» является ролик под громким названием  «Пенза – край "непуганых" ИДПС». Данное видео было загружено совсем недавно, 6 марта, и за это время набрало уже более 30 тысяч просмотров на канале Евгения Ширманова.

 

Сам канал представляет собой перечень видеообзоров ситуаций на дороге, связанных с работниками дорожных инспекторов, где молодой человек выявляет нарушения и со стороны сотрудников правопорядка и с помощью своей юридической подкованности отстаивает свои права.

 

Из описания канала Евгения Ширманова на youtube: «Мы стали забывать об истинном предназначении ДПС, и все чаще сталкиваемся с вопросами непонимания нас сотрудниками полиции, хамством с их стороны, нарушением прав граждан. Так же нам надоели нарушения ПДД со стороны инспекторов. Люди перестали уважать полицию, а зачастую и боятся встречи с ней. А ведь сотрудники полиции — это наши защитники, которые, в первую очередь, должны нас защищать, предотвращать и пресекать нарушения ПДД и сами являться примером. Люди, подумайте, а нуждаемся ли мы в такой защите? За такие органы исполнительной власти мы платим налоги? Обеспечивают ли они должным образом нашу безопасность? Мы считаем, что с данной ситуацией нужно бороться, и приложим для этого все возможные усилия».

 

Данное видео повествует о неоднозначной ситуации, случившейся с Евгением в Пензе. Комментарии в социальных сетях разделились на две стороны, одна из которых негативно относится к самому автору видео, считая, что он сам провоцирует инспекторов дорожно-патрульной службы, другие же наоборот защищают Евгения, считая действия инспекторов неправомерными.

 

Посмотреть видео «Пенза – край "непуганых" ИДПС» вы можете на нашем сайте:

 

 

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 23 Март, 2015 ГОДА в 16:06