Определены три кандидата на пост главы Пензенской области

«В пятницу стали официально известны имена трех претендентов на участие в выборах губернатора Пензенской области», – об этом сообщает «Российская Газета».

 

Врио губернатора Пензенской области главы Иван Белозерцев по результатам голосования большинством голосующих партии «Единая Россия» был выдвинут кандидатом в губернаторы. За Белозерцева проголосовали 204 делегата конференции, пятеро поддержали двух других претендентов на пост главы региона.

 

В губернаторских выборах впервые будет принимать участие Жиганш Туктаров, представитель партии ЛДПР. Он третий созыв работает депутатом Пензенской городской Думы.

 

Партию КПРФ на выборах губернатора представит депутат Госдумы от Пензенской области Владимир Симагин. Он уже выдвинулся, но пока не зарегистрирован.

 

«Особенность губернаторских выборов в этом году заключается в том, что кандидаты выдвигаются исключительно от политических партий. В Пензенской области такое право имеют 119 партий и их региональных отделений. Выборы губернатора состоятся 13 сентября», – добавили в «Российской Газете».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 6 Июль, 2015 ГОДА в 13:03