На пензенскую книжную ярмарку приедут лучшие литературные деятели

С 7 по 8 ноября в Доме молодежи по адресу ул. Кирова, 51 пройдет «Третья Пензенская книжная ярмарка».

 

Пензенская книжная ярмарка – это крупнейшее литературное событие региона. На данной ярмарке горожане смогут ознакомиться с современной литературой, прослушать лекции и поучаствовать в дискуссии с писателями, филологами, литературными критиками, издателями и иллюстраторами.

 

Ранее Пензенская книжная ярмарка выступала в качестве программного блока гуманитарного форума «Поиск провинции». В этом году она впервые будет проходить как самостоятельное культурное событие.

 

 

Третья Пензенская ярмарка

 

 

«Гостями ярмарки станут лауреаты премии «Большая книга» Александр Кабаков и Алексей Варламов, телеведущая Фекла Толстая, писательница Марина Москвина, один из самых популярных блогеров рунета, поэт Дана Сидерос (ЖЖ-юзер lllytnik) и другие. В организации книжной торговли примут участие более двух десятков независимых издательств, задающих вектор развития российского рынка интеллектуальной литературы», – сообщили в пресс-службе администрации города Пензы.

 

Также в рамках работы ярмарки будут открыты детская площадка с мастер-классами, киноклуб, блок актуальной поэзии и конкурс по чтению вслух.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 28 Октябрь, 2015 ГОДА в 18:00