На главной улице Пензы установлен арт-объект «Школьница»
В Пензе на главной исторической улице города Московской в районе Фонтанной площади установлен новый арт-объект «Школьница». Данная скульптура установлена в рамках проекта бизнес-кругов «Сделано в Пензе».
Инициатором идеи является глава городской администрации Юрий Кривов. Аналогичные объекты и другие малые архитектурные формы в виде товаров и продукции, производимых на пензенских предприятиях, планируют устанавливать на городских улицах в рамках коллективного проекта.
«В прошлом здесь располагался магазин «Малышок» — единственное место, где можно было приобрести детские товары, игрушки, школьную форму», — прокомментировали место установки «школьницы» в пресс-службе администрации города.
Пензенцы к данному монументу отнеслись совсем неоднозначно. В интернете в скором времени появился не один десяток комментариев.
«Насколько дешёвую работу надо было заказать, чтобы поставить на центральную, главную улицу города этот рекламный абсурд. Сляпано по-быстрому, ни форм, ни пропорций.
Конечно, я лучше не слеплю… Но для этого и есть скульпторы», – пишет горожанин в соцсети.
Также в интернете уже появились мемы со «школьницей».