На фонтанной площади в Пензе нарисуют граффити с Лермонтовым

Во вторник, 20 октября, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, в ходе которого депутаты обсудили реализацию проекта по оформлению объектов городского хозяйства граффити. Также начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина рассказала о планах по организации проведения в Пензе Фестиваля стрит-арта, приуроченного к празднованию Дня города в 2016 году.

 

Как заявила начальник Управления культуры, для росписи объектов в рамках Фестиваля предлагается взять спортивную тематику, посвященную проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года и 100-летию пензенского футбола.

 

Кроме того, планируется до конца текущего года оформить тепловые пункты в стиле граффити – планируется украсить рисунками знаменитых пензенских писателей в рамках Года литературы в России — 2015.

 

«Одним из первых объектов, оформленных рисунками граффити, станет теплопункт на фонтанной площади», – уточнили в администрации города.

 

На данный момент разрабатываются макеты эскизов, после чего будет проиведен расчет стоимости необходимых расходных материалов.

 

Кроме того, в администрации города продемонстрировали первые эскизы, на которых изображен теплопункт возле фонтанной площади – он украшен граффити с изображением поэта Михаила Лермонтова.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 20 Октябрь, 2015 ГОДА в 15:37