Мышь стала причиной скандала в Пензе

Министерство внутренних дел Пензенской области прокомментировало ситуацию о нашумевших в социальных сетях видео.

 

25 февраля в сети появились видео с громкими названиями «Мышь в колбасах в гипермаркете Лента в Пензе» и «полицейский беспредел г.Пенза», которые в общей сумме набрали более восьмидесяти тысяч просмотров на youtube. На первое видео повествует нам о вопиющем инциденте, произошедшем в супермаркете «Лента»: трое молодых людей обнаружили в холодильнике колбасного отдела мышь, бегающую по его полкам и продуктам. Видео сопровождается бурным смехом и не совсем внятной речью снимающих, вследствие чего можно сказать об их неоднозначном состоянии. Многие прокомментировавшие видео обвиняют наоборот молодых людей в том, что они находились в нетрезвом состоянии в общественном месте.

 

В следующем видео уже показывается, где вокруг молодых людей находятся сотрудники правопорядка, запрещающие съёмку в супермаркете, после чего их доставили в отделение полиции.

 

В социальной сети «вконтакте» развернулось широкое обсуждение, в котором мнения людей разделились. Некоторые считают, что мужчины сами вели себя неподобающе, а некоторые отнюдь считают действия полицейских противозаконными, ведь съемка в магазинах разрешена.

 

Из пресс-службы УМВД России по Пензенской области сообщается, что действия сотрудников правопорядка были правомерны. На данный момент по отношению к молодым людям были составлены протоколы по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Один из снимающих был признан виновным.

 

На нашем сайте вы можете посмотреть те самые видео:

 

 

 

 

 

 

Статья опубликована 5 марта 2015 года

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 5 Март, 2015 ГОДА в 16:00