Многодетная пензячка заставляла своих детей попрошайничать

В Пензе суд вынес приговор 42-летней женщине за принудительное вовлечение собственных детей к попрошайничеству. Мать пятерых детей использовала их ради своей наживы, отправляя их просить денег у прохожих в многолюдных местах города. На протяжении длительного времени пензячка оставалась безработной, на собственном примере обучала детей, как правильно выпрашивать деньги.

 

«Прокуратура Ленинского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Пензы, 1973 года рождения. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечении несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное родителем)», – сообщили на новостном портале Прокуратуры РФ.

 

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом многодетной матери назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 2 года.

 

Также стоит напомнить, что сейчас проходят рейды по выявлению фактов попрошайничества на кладбищах и в крупных торговых точках, разработанные в администрации города Пензы.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 11 Июнь, 2015 ГОДА в 17:48