«Лес Победы» в Пензе

В Пензенской области планируется в рамках патриотической акции «Лес Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. По сообщению министерства лесного охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, во время проведения акции рамках ветераны войны и члены семей павших во времена войны примут роль в высадке бора.

 

 

 

 

Также будут приглашены на массовую высадку деревьев все желающие жители Пензенской области.

Глава министерства Николай Аргаткин сообщил, что в данный момент проводятся организационные мероприятия события и формируется его план, помимо этого решаются вопросы о выделении территории для засадки деревьев. Организатор проекта – движение «Зелёная Россия», которое занимается экологическими вопросами нашей страны.

За время проведения проекта планируется в общей сумме высадить 27 млн деревьев на местности России, равно численности убитых на Великой Отечественной Войне. Высадку деревьев хотят окончить 9 мая 2015 года.

В будущем организаторы мероприятия намерены закрепить засаженные участки за общественными организациями для облагораживания территории. 

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 18 Февраль, 2015 ГОДА в 17:22