Избитый у ресторана пензенец скончался в больнице

В Пензе 17 июня в больнице скончался мужчина, который был жестоко избит возле одного из ресторанов на центральной улице города – Московской.

 

Инцидент произошел 13 июня во время второго дня празднования Дня города: ссора межде молодыми людьми переросла в драку и привела к столь тяжелым последствиям. Мужчина был госпитализирован, через несколько суток от полученных травм, находясь в коме, житель Кузнецка скончался в 6-й городской больнице.

 

Родственники погибшего утверждают, что в ночь с 12 по 13 июня они с семьей гуляли по улице, а компания молодых людей спровоцировала мужчину на драку, после чего жестоко избила.

 

«Следственным отделом по Ленинскому району г. Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, группой лиц)», – сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Пензенской области.

 

Также в пресс-центре отметили, что на данный момент уже установлена группа подозреваемых в преступлении, среди них – молодые пензенцы 1994 и 1996 года рождения.

 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 17 Июнь, 2015 ГОДА в 17:30