Иван Белозерцев заявил о необоснованности цен за проезд

На оперативном совещании правительства Пензенской области, состоявшемся в понедельник, 13 июля, врио губернатора Иван Белозерцев заявил, что тарифы на проезд в общественном транспорте в Пензе не обоснованы, а также дал 10 дней на проверку транспортных компаний.

 

Основной причиной повышения стоимости проезда транспортные компании называли низкую заработную плату водителей и кондукторов, но, по результатам проверки, даже после повышения цен не произошло никаких изменений.

 

«Они обещали повысить зарплату водителю до 25 тыс. руб., кондуктору — до 19 тыс. руб. Сейчас ищут схемы, чтобы отойти от этих обещаний. Тариф, который мы установили, — необоснованный. Если бы этого не было, то налоги поступали бы в бюджеты различных уровней, и мы бы нашли возможность выделить субсидии на компенсацию платы», — сказал Иван Белозерцев.

 

Также глава региона поручил областному управлению по регулированию тарифов и энергосбережению в течение 10 дней разобраться в ситуации.

 

«Наталью Клак прошу еще раз рассмотреть тариф. Я думаю, он таким не будет. В течение 10 дней разработайте и представьте мне предложения по данной проблеме», — сказал врио губернатора.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 13 Июль, 2015 ГОДА в 14:06