Иван Белозерцев срочно поручил восстановить пострадавшие от урагана дома

В понедельник, 29 июня, на оперативном совещании правительства Пензенской области врио губернатора Иван Белозерцев выразил недовольство работой администраций районов, которые пострадали от грозового фронта на прошлой неделе.

 

Напомним, что в результате урагана, произошедшего в ночь с 22 по 23 июня, были полностью разрушены кровли 21 частного дома в Мокшанском и восьми домов в Иссинском районах.

 

«Я посетил село Муратовку Мокшанского района и своими глазами видел, какие неудобства испытывают жители. Людям негде спать, негде жить. Идут дожди, дома снова и снова заливает водой. Выделены деньги из резервного фонда губернатора на восстановление, осталось только организовать работы. Однако дело движется недопустимо медленно», – сообщил Иван Белозерцев.

 

Врио губернатора поручил организовать восстановительные работы в две смены и завершить их в кратчайшие сроки. Иван Белозерцев дал ответственным лицам срок на восстановление домов до среды, 1 июля.

 

«Если к этому времени в области останутся дома без крыши, приму самые жесткие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до освобождения виновных от занимаемой должности», – добавил глава региона.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 29 Июнь, 2015 ГОДА в 15:45