Инвестор предложил построить в Терновке новый жилой комплекс

В среду, 2 сентября, на приеме у главы администрации города Юрия Кривова один из инвесторов выступил с предложением постройки нового жилого комплекса на территории за магазином «Термос», где располагаются старые двухэтажные дома.

 

На данном участке многие из домов находятся в неудовлетворительном состоянии, также здесь нет ни централизованной канализации, ни ливневок. Застройщик предлагает расселить микрорайон, построить здесь новый жилой комплекс и проложить инженерные сети.

 

По словам представителя компании, местные жители  согласны на переселение. Кроме того, предприниматель сообщил, что один из новых домов, которые будут построены на данной территории, станет новым местом жительства людей, чьи дома подлежат сносу.

 

В администрации города поддержали данную инициативу.

 

«Юрий Кривов акцентировал внимание представителя компании-застройщика на необходимости планировать, в том числе, развитие объектов  социальной инфраструктуры. Глава администрации города рекомендовал подумать об обеспечении горожан местами в детских садах и школах», – отметили в пресс-службе администрации города Пензы.

 

 «В первую очередь необходимо начать с проекта планировки, чтобы территория осваивалась не точечно, а комплексно», – добавила заместитель главы администрации города Ирина Ширшина.

 

Дальнейшее обсуждение реализации проекта состоится на заседании Градостроительного совета.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 2 Сентябрь, 2015 ГОДА в 15:35