Пензенская школа стала лауреатом конкурса «Инклюзивная школа России — 2015»

Пензенская школа №30 вошла в число 13 лучших на Всероссийском конкурсе «Инклюзивная школа России — 2015» в номинации «Лучшая школа России, реализующая инклюзивную практику». Всего в конкурсе принимали участие 220 школ из 64 регионов страны.

 

Общеобразовательные учреждения, участвовавшие в конкурсе, реализуют программы общего образования и используют в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

 

— Педагогический коллектив школы №30 подготовил к участию в конкурсе программу «Доступная среда», которую высоко оценили специалисты, члены жюри и эксперты-практики, — сообщила пресс-служба пензенского  Управления образования.

 

Как сообщает пресс-служба общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива», целью проведения конкурса «Инклюзивная школа России — 2015» является повышение активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также аккумуляции и анализа существующей практики инклюзивного образования в общеобразовательных организациях регионов Российской Федерации.

 

Награждение победителей и лауреатов состоится с 24 по 26 июня в Москве на III международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: результаты, опыт и перспективы».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 11 Июнь, 2015 ГОДА в 17:30