Знаменитый блогер Илья Варламов посетил Пензу

Из посещения нашего города Илья отдельно выделил творчество пензенцев, которое украшает их дворы: фигуры животных из шин, пластиковых бутылок и прочей утвари. Илья был в восторге от пензенских дворов. Первая фотография в инстаграме Ильи Варламова по прибытию в Пензу – Винни-Пух и Пятачок, сделанные из автомобильных покрышек и выкрашенные в соответствующие цвета.

 

В воскресенье, 17 мая, Илья опубликовал в своем «Живом Журнале» небольшую статью о поездке в наш город. «Друзья, гуляя по Пензе, я не перестаю любоваться очаровательными лебедями из старых покрышек, милыми свинками из пятилитровых бутылок, улитками, жирафами, слониками. Это прекрасно. Старая покрышка и пластиковая бутылка служат основой для самовыражения людей. Это уникальный стиль, которого я не встречал ни в одной стране. Его еще предстоит изучить и описать искусствоведам будущего», – отметил Илья Варламов в своем блоге.

 

Также известный блогер предложил создать сайт с фотографиями всего, что можно сделать у себя во дворе из старых покрышек и бутылок.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 18 Май, 2015 ГОДА в 11:53