Игорь Мялин стал «золотым» и «серебряным» призером Всемирной летней Универсиады

В четверг, 9 июня, пензенский спортсмен Игорь Мялин завоевал две награды на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в городе Кванджу в Южной Корее.

 

Выступая в паре с Дарьей Говор из Электростали, Игорь Мялин завоевал награду высшей пробы в смешанных командных соревнованиях с результатом 359,50 балла. Также представитель Сурского края завоевал «серебро» в прыжках с вышки, набрав 453,05 балла, уступив лишь китайскому спортсмену Ван Яо, который показал результат суммой 498,70 балла.

 

«Кроме того, Игорь Мялин 7 июля 2015 года на Универсиаде завоевал «бронзу» в паре с москвичом Егором Гальпериным в синхронных прыжках в воду с вышки», – добавили в пресс-службе правительства Пензенской области.

 

Стоит отметить, что на Всемирной летней Универсиаде за победу в 5 видах состязаний борются 9 представителей Сурского края: Виктория Малютина и Иван Трофимов (плавание), Ольга Кулемина и Игорь Мялин (прыжки в воду), Максим Половинкин (легкая атлетика), Мария Титова, Дария Колобова, Юлия Косырева (художественная гимнастика), Даниил Казачков (спортивная гимнастика).

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 9 Июль, 2015 ГОДА в 17:46