Госслужащим Пензенской области «заморозили» зарплату

В среду, 10 июня, на сессии законодательного собрания , которая состоялась в среду, Лариса Рябихина, недавно назначенная врио руководителя аппарата губернатора и правительства, презентовала законопроект, исполнение которого отменяет индексацию денежного вознаграждения государственным служащим правительства Пензенской области до 1 января 2016 года.

 

В обращении к депутатам Лариса Рябизина отметила, что данный законопроект фактически приостанавливает действие части 8 статьи 2 Закона Пензенской области от 30.12.2004 № 2 740-ЭПО «O денежном содержании государственных гражданских служащих Пензенской области и лиц, замещающих государственные должности Пензенской области».

 

Статья, выделенная врио руководителя аппарата губернатора и правительства, предусматривает ежегодную индексацию размеров окладов денежного содержания или единого денежного вознаграждения чиновников с учетом уровня инфляции.

 

Также Лариса Рябихина сообщила, что аналогичное решение принято и на федеральном уровне, а его реализация не потребует финансовых затрат из областного бюджета. Депутаты единогласно приняли решение о замораживании зарплаты госслужащим Пензенской области.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 10 Июнь, 2015 ГОДА в 17:33