Фото-проект Дениса Коробкова о Пензе «ПЕНЗА ОДНИМГЛАЗКОМ»

Известный пензенский художник Денис Коробков с ноября 2014 года публикует интересные работы своего  краеведческого проекта под названием «ПЕНЗА ОДНИМГЛАЗКОМ». Проект представляет собой серию уникальных фотографий, на которых показана современная Пенза и Пенза прошлого столетия.

 

Редакция сайта «Пенза 365» побеседовала с Денисом и расспросила о его удивительном проекте.

 

 

Пенза ОДНИМГЛАЗКОМ

 

 

– Добрый день, Денис! Расскажите, пожалуйста, нашим читателям об идее вашего проекта.

 

– Идея совмещать старое и новое не революционная, и в ряде крупных городов уже давно существую чем-то похожие проекты, но, увы, в Пензе до недавнего времени серьезных заявок не было. Вот я и решил заполнить эту пустующую нишу, тем более что предпосылок у меня для этого более чем достаточно. Во-первых, у меня есть богатый визуальный материал (сканы со старинных фотографий и открыток), во-вторых, я очень хорошо ориентируюсь в этом материале и наконец, в-третьих, – имею художественное видение и могу эстетически грамотно всё это соединить.

 

– Т.е. все эти фотографии, включая старинные, ваши? А как давно вы занимаетесь этим проектом?

 

– Далеко не все фотографии мои. Очень много фотографий взяты из краеведческого музея и архива Пензенской области, а все современные мои (за исключением 2-3-х). Проектом я занимаюсь с ноября прошлого года. Суть проекта как раз в том, чтобы прийти на то же самое место, что и фотограф сто лет назад, найти это место в современном городе.

 

– А работы опубликованы только в интернете или их можно будет посмотреть где-нибудь еще?

 

– Я их никому не запрещаю распространять, а только буду рад этому. Собственно он для интернета и создавался. Я хотел привлечь внимание молодежи, а она вся тут.

 

Полностью посмотреть фотографии проекта Дениса Коробкова «ПЕНЗА ОДНИМГЛАЗКОМ» на нашем сайте: http://penza365.ru/fotootchyot/proekt-penza-odnimglazkom/

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 28 Май, 2015 ГОДА в 16:16