Елена Данилова победила на Кубке Европы по триатлону

В минувшее воскресенье, 3 мая, завершился третий этап соревнований Кубка Европы по триатлону, где блестяще выступила спортсменка из Сурского края, – об этом сообщается на официальном сайте федерации триатлона России.

Наша землячка Елена Данилова, представляющая на соревнованиях Центр спортивной подготовки Пензенской области, завоевала награду высшей пробы с результатом 2:00:14, опередив свою подругу по команде Александру Разаренову, которой досталась «серебряная» награда, а ее время прохождения дистанции оказалось почти на полминуты больше – 2:00:41. На третью ступень пьедестала поднялась спортсменка из Великобритании Индиа Ли с результатом 2:01:25. Также в женской гонке российские спортсменки заняли следующие места: Анастасия Васильева – 7 (2:04:09), Мария Молярова – 11 (2:05:38).

В мужской гонке по триатлону все медали завоевали спортсмены из Британии, лучший результат среди российских спортсменов показал Андрей Брюханков, финишировав пятым в гонке, следом за ним – Владимир Турбаевский с 6-м результатом, Илья Прасолов – 7 и Вячеслав Васильев, завершивший дистанцию 9-м.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 5 Май, 2015 ГОДА в 17:35