«Дизель» завершил сезон в четвертьфинале «Кубка Братины»

Во вторник вечером, 24 марта, пензенская хоккейная команда «Дизель» проиграла в седьмом мачте четвертьфинала «Кубка Братины»  Тверскому хоккейному клубу «ТХК» со счётом 3:4.

По регламенту Высшей хоккейной лиги медали разыгрываются только между российскими командами, поэтому казахстанский клуб «Сарыарка» мог рассчитывать лишь на трофей чемпионата, следовательно, выйдя в полуфинал, наша команда могла обеспечить себе минимум бронзовую награду. Но, к сожалению, «Дизель» не смог пройти выше 1/4 финала плей-офф.

Первый период для нашей команды начался вполне оптимистично, на 18-ой минуте «Дизель» забросил шайбу в ворота хозяев Евгений Чесалин. С этим минимальным отрывом наша команда ушла на первый перерыв.

Второй тайм был более напряжённым: «ТХК» начали активно атаковать ворота «Дизеля» и отыграли два гола, но Глеб Зырянов смог сравнять счет, и на второй перерыв команды разошлись со счётом 2:2.

Последний период для нашей команды оказался неудачным, гости площадки усилили натиск на ворота хозяев и оформили два гола в створки наших ворот, счёт был 4:2 в пользу «ТХК». «Дизель» до окончания матча смог отыграть одну шайбу, её автором стал Сергей Дудко.

В социальных сетях болельщики нашей команды неоднозначно отзываются по поводу судейства матча, ссылаясь на то, что исход серии решили судейские ошибки во множестве моментов. Трое наших игроков получили травмы, но ни один игрок хозяев площадки за весь матч не получил удаление.

Наша команда проиграла в серии игр с «ТХК» с общим счётом 4:3 и не смогла пройти выше 1/4  финала, но, не смотря на это, пензенцы от всего сердца благодарят команду и тренерский штаб за прекрасный сезон! Жёлто-синий самый сильный!