«Дизель» вышел вперед в серии с «Бураном»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» одержал победу в напряжённом матче с воронежским клубом «Буран».

Матч отлично начался для нашей команды, уже спустя две минуты после стартового свистка шайба оказалась в воротах Воронежцев. Автором гола стал Дмитрий Тарасов. Но через пять минут хозяева площадки сравняли счёт.В среду 4 марта регулярный чемпионат ВХЛВ серии 1/8 финала плей-офф для нашей команды продолжился матчем в Воронеже с «Бураном», в котором «Дизель» вырвал победу под самый конец.

Во втором тайме наша команда вышла на лёд в большинстве, но реализовать преимущество не смогла. Соперники шли вровень практически весь матч, держа своих болельщиков в интригующем напряжении. Равновесие в счете нарушил гол воронежцев во второй двадцатиминутке.

Третий период ещё больше увеличил отрыв воронежского «Бурана», шайба которого оказалась в створках наших ворот со штрафного броска, назначенного за подножку Александра Авцина. Следом Евгений Чесалин придал уверенности нашей команде, сократив отрыв. Для выхода в овер-тайм оставалось отыграть всего одну шайбу, которую забил Думбадзе Давид.

Победный для «Дизеля» гол оформил на четвертой минуте дополнительного времени Потёмин Алексей. После победы в Воронеже, по матчевой серии «Дизель» вышел вперёд со счётом 3:4.