«Дизель» вышел в плей-офф!

Сурская хоккейная команда «Дизель» одержала победу над хоккейным клубом «Липецк», не смотря на то, что вначале проигрывал со счётом 3:0.

Мачт проходил 15 февраля, в воскресенье вечером, его посетили около двух с половиной тысяч фанатов хоккея. «Липецк» находятся несколько выше «Дизеля» в турнирной таблице, но у наших ребят было преимущество тем, что клуб выступал на родной площадке, где их горячо поддерживали фанаты, что и способствовало победе.

Но уже в самом начале матча поклонники были сильно огорчены, ведь спустя всего лишь 27 секунд в воротах нашей команды уже была шайба гостей. Автором гола оказался Роман Петров. Считается, что столь быстрый гол был сделан по вине голкипера нашей команды Ильи Андрюхова, который опрометчиво покинул ворота. В середине второго тайма «Дизель» вновь пропустил гол в свои ворота, играя в меньшинстве. И спустя семь минут вновь заставил грустно выдохнуть своих болельщиков, пропустив третью шайбу в свои ворота.

Такой расклад совсем не радовал болельщиков, многие из которых, махнув рукой, покинули свои места во втором перерыве, но оставшиеся были очевидцами преображения своей команды. Третий период оказался переломным в игре. Наша команда блистательно отыграла все три гола в основное время, а в дополнительное – одержала победу, чем и обеспечила себе место в полей-офф!