«Дизель» должен играть в высшей лиге, — Иван Белозерцев

Во вторник, 30 июня, на встрече врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с представителями пензенского хоккейного клуба «Дизель», болельщиками и членами регионального кабинета министров глава региона высказался, что Сурская дружина должна играть в ВХЛ.

 

Напомним, в середине июня стало известно, что пензенский клуб «Дизель пропустит чемпионат высшей хоккейной лиги по причине сложного финансового положения, но при этом сохранит свое место в чемпионате. Долг клуба составляет более 45 миллионов рублей, а по окончании сезона команду покинуло большинство игроков, в том числе — главный тренер Андрей Сидоренко.

 

 «Меня, как главу региона, волнует ситуация с хоккейным клубом – это визитная карточка Пензенской области. Нельзя допустить переход «Дизеля» на низшую ступень», – сказал Иван Белозерцев.

 

«Дизель» завершил сезон на 10-й позиции в регулярном чемпионате и дошел до четвертьфинала плей-офф. В настоящее время клуб имеет 22 заключенных со спортсменами контракта, из них 5 – с игроками ВХЛ и 17 – МХЛ.

 

 «Буду изучать ситуацию. Сейчас проблема в эффективности расходования средств. Здесь нужно соблюдать законность и каждую копейку использовать рачительно. Кроме того, нужно учиться зарабатывать — есть прекрасная арена, позволяющая проводить массовые мероприятия, а также стоит задуматься над новым форматом работы с болельщиками», – подчеркнул глава региона.

 

По окончанию встречи Иван Белозерцев поручил спорткомитету сформировать пакет предложений о помощи клубу, которые смогут позволить команде участвовать в ВХЛ.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 30 Июнь, 2015 ГОДА в 14:38