Детской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова подарили книжный шкаф

В среду, 21 октября, областной детской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова редакция информационного портала «Пенза 365» подарила книжный шкаф в рамках своего благотворительного общественного буккроссинг проекта.

 

Теперь взять и принести книгу сможет любой пациент или врач стационара. Все желающие могут бесплатно прочитать понравившиеся произведения, а также поделиться литературой, которую уже прочли. На полках можно найти, как книги для совсем маленьких читателей, так и фантастику, историческую и научную литературу для родителей.

 

Социальный проект «Книжный шкаф» направлен на популяризацию чтения среди населения. Подобный стеллаж уже есть в ТЦ «Сан и Март» и пользуется большой популярностью. В планах рассматривается установка «чудо-шкафов» и в других лечебно-профилактических учреждениях города.

 

 

Книжный шкаф

 

 

Администрация и врачебный коллектив ГБУЗ им. Н.Ф. Филатова, поддержали данный проект и поделились своим мнением.

 

Василисков Дмитрий Борисович, зав. отделения травматологии: «Подобная популяризация такого увлекательного хобби как чтение, мне очень импонирует. Планшеты и мобильные телефоны, вытеснили книгу из детских рук, думаю, что данный проект заинтересует наших маленьких пациентов и поспособствует их духовно-культурному развитию».

 

Понятова Ольга Алексеевна, зав. неврологического отделения: «Это уникальный опыт для нашей больницы. Буккроссинг – это отличная идея для того, чтобы задействовать досуговое время детей, находящихся на лечении, и поддержать культуру чтения в целом. Уверена, что " Книжный шкаф" не оставит никого равнодушным».

 

Сизова Ирина: «Будем находиться с сыном на лечении еще пару недель, проштудируем все книги».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 22 Октябрь, 2015 ГОДА в 18:11