«Благовест» хочет открыть кафе для колясочников

Пензенская общественная организация «Благовест» заявила о своих предстоящих планах по разработке проектов для людей с ограниченными возможностями.

 

 

Благовест Пенза

 

Директор «Благовеста» Мария Львова-Белова объявила, что первоначально планируется создать кафе для инвалидов-колясочников и людей, у которых проблемы со зрением, где они смогут легко и приятно работать. Это будет арт-пространство, куда сможет прийти любой житель города Пенза.

 

По словам директора общественной организации «Благовест», проект уже отправлен в правительство Пензенской области с просьбой выделить помещение под кафе. В данный момент уже находится на рассмотрении. Если правительство одобрит инициативу «Благовеста», то организация готова подготовить бизнес-план проекта, найти необходимое оборудование и решить вопросы по трудоустройству.

 

Также «Благовест» предложил инициативу создать специальное такси для инвалидов, которое они смогут вызвать в любое время за небольшую цену, также операторами на телефоне могут работать инвалиды – тогда решаются сразу два вопроса: трудоустройство и транспортировка.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 20 Март, 2015 ГОДА в 13:38