Аварии на теплоносителях: в Пензе 121 дом остался без тепла

В понедельник, 12 октября, в администрации города Пензы обсудили вопрос подачи отопления в дома горожан. Заместитель главы администрации Юрий Ильин рассказал, что на данный момент на территории города тепло подключено к 2718 многоквартирным домам, что составляет более 92%. Но при этом он уточнил, что в некоторых из этих домов на сегодняшний день временно отсутствует отопление по причине локальных прорывов.

 

По словам заместителя главы администрации, подобные незначительные аварии устраняются в течение суток, главную проблему на данный момент составляют крупные аварии на основных теплосетях, по причине которых без тепла на сегодняшний момент остается 121 дом.

 

В понедельник, 12 октября,  произошла авария в районе улицы Плеханова, по этой причине отопление отключили в ряде учреждений.

 

«Под отключение попали 1 больница, 3 школы, 3 детсада и 76 многоквартирных домов по улицам: Пушкина, Ставского, Новый Кавказ, Суворова, Бакунина, Кулакова, Ворошилова, Коммунистической, Суворова, Шевченко», – проинформировали в пресс-службе администрации города Пенза.

 

На данный момент активно ведутся работы по устранению последствий аварии в районе улицы Плеханова, на проспекте Строителей и проспекте Победы.

 

Оставшиеся многоквартирные дома планируется подключить к теплоносителю в ближайшие 4 дня.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 12 Октябрь, 2015 ГОДА в 16:36