Алия Мустафина стала трехкратной чемпионкой I Европейских игр

22 июня, в минувшую субботу, в Баку (Азербайджан) завершился турнир по спортивной гимнастике на Европейских играх. Его главным действующим лицом стала олимпийская чемпионка 2012 года, представительница Сурского края Алия Мустафина, которая выиграла на соревнованиях три золотые медали – в командном зачёте, многоборье. И в последний день соревнований по гимнастике Алия уверенно завоевала «золотую» награду в упражнении на брусьях, а также «серебро» в вольных упражнениях, где она уступила швейцарской гимнастке. Для россиянки это был первый старт с осени прошлого года.

 

«Кроме того, в вольных упражнениях Алия Мустафина заняла второе место, уступив только Джулии Штайнгрубер из Швейцарии – 14,200 баллов против 14,266. Таким образом, на счету российской гимнастки  три золотые и одна серебряная медаль. Алия Мустафина стала самой титулованной спортсменкой I Европейских игр», – сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

 

В интервью «Российской Газете» на вопрос об эмоциях после соревнований Алия ответила: «ну конечно есть радость. Закончились соревнования, и это самое главное (улыбается). Когда я сделала вольные, то в первую очередь подумала о том, что все, наконец-то».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 22 Июнь, 2015 ГОДА в 16:05