Александр Плющ награжден орденом «За заслуги перед Пензенской областью»

В понедельник, 29 июня, в Пензе состоялось мероприятие, посвященное выходу в отставку с должности начальника Пензенского артиллерийского инженерного института Александра Плюща, на котором присутствовали  почетные гости, среди них был и врио губернатора Иван Белозерцев.

 

«Молодых офицеров, чьи годы обучения прошли на пензенской земле, неизменно отличают глубокие знания, разносторонняя подготовка, стойкость и мужество.

 

Курсанты – наши верные помощники в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Без них не проходит ни один крупный праздник в Пензе. От всего сердца благодарю вас за воспитание офицеров и достойный труд на благо Родины. Мы гордимся тем, что работали с вами», – обратился с поздравлением к Александру Плющу глава региона.

 

По окончании торжественной речи, Иван Белозерцев пожелал генералу крепкого здоровья, благополучия,  счастья и успехов, а также вручил ему орден «За заслуги перед Пензенской областью» II степени.

 

Далее состоялась церемония прощания генерала под знаменем института, а затем Александр Плющ принял торжественный марш курсантов и преподавателей ПАИИ.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 30 Июнь, 2015 ГОДА в 15:16