8 марта россияне останутся без телевизора

В международный женский день россияне проведут без телевидения. 8 марта, по сообщению ТАСС, будут сильные помехи теле и радиосигнала из-за сильной активности на солнце.

 

Данный эффект произойдёт по причине наступления весенней интерференции — явления, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии, — пояснили в пресс-службе. Солнце — мощный источник радиосигнала — оказавшись ровно позади спутника связи, глушит сигнал земных вещателей.

 

Вначале на своих экранах телезрители могут наблюдать елеразличимые помехи, но в момент максимальной солнечной активности сигнал может быть потерян совсем. Во многих регионах уже составлен временной график, когда сигнал может быть потерян. Примерно максимальные помехи будут происходить в дообеденное время в период с 12 до 13 часов.

 

Это означает лишь, что не стоит засиживаться в столь светлый праздник дома. Оторвитесь от экранов телевизора и прогуляйтесь под яркими солнечными лучами, наслаждаясь пением птиц и природными красотами, или сходите куда-нибудь вместе со своей второй половинкой.

 

Статья опубликована 5 марта 2015 года

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 5 Март, 2015 ГОДА в 17:10