50 детсадов Пензенской области получат наборы для занятий робототехникой

В скором времени дошкольные учреждения будут оснащены детскими наборами для занятий робототехникой. Наборы будут предоставлены для активного развития юных жителей области, развивающие комплекты помогут дать первые навыки и представления о первоначальных конструкциях и их устройстве, к комплектам будет предоставлена соответствующая литература с комплексом заданий и дополнительной информации.

 

Организатором и инициатором снабжения детсадов развивающими программами является Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв. Губернатор часто заявлял, что занятия по робототехнике отлично способствуют развитию гибкого нестандартного мышления, помогут быстро находить нестандартные решения ситуаций и в целом оказывают огромное положительное влияние на интеллектуальные способности ребенка.

 

Данная программа активно развивается с 2011 года, ранее акцент был на школьных образовательных учреждениях, теперь же внимание уделено более юным пензенцам и жителям области. Помимо предоставленной техники, также будут проводиться специализированные работы с учителями детских садов.

 

В ближайшее время наборами будут оснащены множество городов Пензенской области.

 

Статья опубликована 6 марта 2015 года

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 6 Март, 2015 ГОДА в 13:43