24 мая в Пензе пройдет масштабный песенный марафон

24 мая в Пензе в рамках всероссийского Дня славянской письменности и культуры пройдет масштабный песенный марафон. В данный момент проводятся финальные репетиции перед мероприятием.

 

Песенный марафон пройдет под открытым небом возле областной филармонии, как в прошлом году. Начало выступления намечено на 12:00. Артисты исполнят около 20 композиции. Участников и зрителей мероприятия традиционно обеспечат бумажными кепочками и водой, чтобы защитить людей от жаркого солнца.

 

Напомним (по материалам Википедии): День славянской письменности и культуры — российское название праздника, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла (IX).

 

Предполагается, что в этом году праздник пройдет еще масштабнее по сравнению с прошлым, когда всего в грандиозном представлении приняли участие более тысячи человек.

 

В хоре будут петь как профессиональные музыканты – артисты Губернаторской симфонической капеллы под руководством Владимира Каширского, – так и детские, и любительские творческие коллективы.

 

В этом году в честь 70-летия Победы часть программы будет посвящена патриотическим темам. А заключительной песней станет композиция «День Победы».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 22 Май, 2015 ГОДА в 17:29