16 апреля пройдет акция «Сохраним историю. Нет вандализму!»

Завтра, 16 апреля пройдет акция «Сохраним историю. Нет вандализму!», в которой будут принимать участие представители молодежного партийного движения «Молодая Гвардия Единой России» и все неравнодушные жители Пензы. Акция пройдет на улице Карпинского рядом со сквером «Три гвоздики». Планируется, что акцию посетят более сотни человек и перекроют движение на всей улице.

 

Но обо всем по порядку. Данная акция организована из-за нашумевшего случая, который произошел 27 марта. В сквере «Три гвоздики» на улице Карпинского намеренно пытались вырубить деревья, некие лица  перерубали всю кору у деревьев и пытались засыпать надрубы солью. Злоумышленники продолжали уродовать деревья даже на глазах у полицейских. В интернете этот случай вызвал бурю эмоций у пензенцев, многие из которых критично отзывались в сторону властей и строителей, которые якобы специально вырубали деревья для застройки этой площадки.

 

Пензенское региональное отделение партии Единая Россия планирует облагородить территорию сквера, который в данный момент находится в удручающем состоянии, очистят ее от расклеяных листовок и объявлений. Организацией подобной акции молодые активисты хотят обратить внимание горожан на проблему уничтожения скверов.

 

Начало акции запланировано на 15:00.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 15 Апрель, 2015 ГОДА в 17:40