Пензенцы планируют выйти на митинг протеста против повышения цен

На официальном сайте управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области опубликованы приказы, согласно которым с 1 июня 2015 года будут установлены новые предельные ценовые тарифы на общественный транспорт.

 

Предельная стоимость проезда на маршрутном такси будет составлять 22 рубля 02 копейки, в автобусе – 20 рублей 02 копейки, а максимальная стоимость проезд на троллейбусе обойдется пензенцам в 20 рублей 79 копеек. Следовательно, стоимость проезда резко поднимется на шесть рублей.

 

По этой причине многие жители города Пензы оказались резко недовольны и выступили с инициативой устроить общегородской митинг протеста. Сейчас в интернете активно распространяются призывы горожан собраться 1 июня в сквере Дзержинского в 18:00.

 

Напомним, компании-перевозчики, которые сейчас действуют в Сурском крае, – ООО «Корпорация Дилижанс» и ООО «Меркурий» подали заявление, в котором перевозчики обратились с просьбой повышения стоимости проезда: по их мнению, проезд в автобусах большой вместимости должен составлять 23 рубля, а в автобусах малой вместимости – 30 рублей.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 28 Май, 2015 ГОДА в 15:43