Юрий Кривов лично проверил объекты незаконного строительства

Во вторник, 4 августа, глава администрации города Пензы Юрий Кривов вместе с представителями городской власти совершил выездные совещания по проблемным объектам незаконного строительства.

 

Первым Юрий Кривов посетил двор около дома №48 по улице Карпинского. Ранее мы сообщали, что глава администрации подтвердил решение о сносе «самостроя» на этой улице.

 

Юрий Кривов решил лично узнать мнение пензенцев по данному вопросу, на что большинство жителей – по информации пресс-службы администрации города – выразили общее мнение, что строительство объекта вблизи многоквартирного дома несет опасность и может привести к обрушению МКД.

 

В итоге, по данному вопросу руководством города было принято решение продолжить борьбу с незаконным строительством в интересах жителей.

 

Следом мэр города посетил дом №1 по улице Зои Космодемьянской. «Земельный участок с зелеными насаждениями, прилегающий к территории многоквартирного дома, был выделен собственнику торгового объекта, располагающегося на первом этаже указанного дома под благоустройство. Однако на данном участке были проведены работы только по обустройству асфальтовой площадки для парковки автомобилей, что вызвало недовольство жителей», – отметили в пресс-службе мэрии.

 

Лично проинспектировав территорию, Юрий Кривов сообщил о недопустимости подобных действий и предложил горожанам несколько вариантов благоустройства. Жильцы дома приняли решение о благоустройстве зеленой зоны, восстановлении детских игровых элементов, определили возможные места установки лавочек.

 

«Собственникам многоквартирного дома было предложено определить из их числа доверенное лицо, представляющее их интересы в диалоге с собственником торгового объекта, который должен выполнить предложения жителей по обустройству территории за свой счет», – добавили в пресс-службе.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 5 Август, 2015 ГОДА в 18:22