В Пензе открылась выставка об Алексее Леонове

Во вторник, 12 мая, в Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова начала свою работа книжно-иллюстративная выставка, посвященная знаменитому советскому космонавту, дважды Герою Советского Союза, генерал-майору Алексею Архиповичу Леонову.

 

На выставке представлены различные материалы, сотрудники библиотеки отдельно отмечают художественные альбомы из редкого фонда библиотеки, полностью посвященные космосу и наполненные множеством увлекательных иллюстраций. Автором этих альбомов является сам Алексей Леонов. Документальные книги повествуют о первых шагах человека на пути в космос.

 

На следующий день после открытия выставку посетили ученики районных школ. Юные пензенцы с большим интересом слушали рассказ о космонавте. Так как в настоящее время не преподается астрономия, и только лишь физика неким образом затрагивает космическую область, то дети, естественно практически ничего не знали о человеке, который первый вышел в открытый космос. Поэтому школьникам было очень интересно и познавательно. По окончанию ребятам подарили буклет «Алексей Леонов — космонавт и художник».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 14 Май, 2015 ГОДА в 17:41