В Пензенской области планируется строительство молокоперерабатывающего завода

На рабочей встрече с губернатором Пензенской области Иваном Блозерцевым представители агропромышленного предприятия презентовали проект по производству и переработке молока. В рамках представленного проекта планируется строительство трёх мега-ферм общим поголовьем 4800 голов дойного стада, молокоперерабатывающего завода мощностью 100 тонн в сутки и комбикормового завода в Кузнецком районе Пензенской области.

 

Глава региона поддержал проект сельхозпроизводителей и выразил готовность активно помогать в его реализации.

 

«Реализация данного проекта в сфере АПК предполагает объём инвестиций свыше 5-ти миллиардов рублей, позволит создать 230 рабочих мест и значительно нарастить объёмы по выпуску молочной продукции в регионе», – сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

 

Планируется задействовать около 12 000 га земли на территории Кузнецкого района, чтобы обеспечить кормовую базу животноводческого комплекса.

 

Молокоперерабатывающий комбинат и комбикормовый завод будут размещены вблизи села Сухановка.

 

На заводе планируется выпускать пастеризованное молоко, сметану, творог, сыры, кисломолочные продукты. «На сегодняшний день инвестором достигнута договоренность о поставках продукции в Ульяновскую, Тамбовскую, Саратовскую, Самарскую области, а также Республику Мордовия», – добавили в пресс-службе.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 13 Ноябрь, 2015 ГОДА в 13:34