В пензенском зоопарке на строительство вольера для медведя потратят более 60 млн

В среду, 29 июля, администрация пензенского зоопарка сообщила об увеличении сметы на строительство современного вольера для белого медведя в 3,5 раза — с 18 млн. 683 тыс. рублей до 66 млн. 978 тыс. рублей.

 

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, сумма была увеличена по причине того, что было решено увеличить количество особей в вольере, – администрация учреждения решила приобрести медведю самку, «чтобы ему не было одиноко» – а также, по их словам, – из-за «мировой финансовой ситуации».

 

Кроме того, в зоопарке сообщили, что в настоящее время идет поиск возможностей пополнить бюджет проекта. Так, например, первой свой взнос сделала компания «Роснефть»: «от нефтяной компании «Роснефть», взявшей под опеку всех особей белого медведя, которые содержатся в зоопарках России, поступил первый взнос. В соответствии с договором, он составляет 9 млн. 341 тыс. 500 рублей. Определен подрядчик. Разработаны макеты вольера».

 

В пресс-службе рассказали, что будет разработана интернет-страница, на которой предполагается вести онлайн-трансляции со строительной площадки.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 29 Июль, 2015 ГОДА в 16:29