В Пензе задержан саратовский видеоблогер Евгений Ширманов

В субботу, 15 августа, в Пензе на площади Ленина был задержан видеоблогер из Саратова Евгений Ширманов. Евгений ведет свой видеоблог о мониторинге деятельности инспекторов ГИБДД.

 

За несколько дней до задержания Евгений опубликовал ролик о работе местных инспекторов ГИБДД. Далее пензенские поклонники видеоблогера попросили встретиться с ним 15 августа на площади Ленина (подобные встречи проводились в Саратове).

 

 

 

 

Как рассказывают очевидцы, на встречу пришли около 50 сторонников Евгения Ширманова, но через некоторое время подошли еще несколько людей с провокационными плакатами, а следом приехали сотрудники полиции и задержали несколько человек вместе с Евгением.

 

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области прокомментировали ситуацию следующим образом: «15 августа от горожан стали поступать жалобы на молодых людей, которые вели себя вызывающе на площади Ленина и на замечания не реагировали. Полицейские прибыли на площадь и задержали жителей Пензы и Саратовской области».

 

Молодые люди были доставлены в местное управление МВД, а блогеру Евгению Ширманову предъявлено обвинение по статье 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство.

 

Кроме того, один из подписчиков Евгения опубликовал в интернете видео с места задержания.

 

 

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 17 Август, 2015 ГОДА в 18:32